Турист Майя Александрова (aleksmaiia)
Майя Александрова
была 31 января 17:55

Genova

5 июня 2018 0:40
13 14

Великолепная Генуя или, как ее называют итальянцы Genova la Superba - столица региона Лигурия на севере Италии, раскинулась в живописной бухте Лигурийского моря.
Генуя всегда претендовала на лидерство – и в мореплавании, и в политической мощи, и в финансовой сфере. С X века это — маленькая греческая колония. С XI века — образовалась Генуэзская республика, владевшая большим количеством заморских колоний и, по влиянию и богатству превосходила многие государства Европы. Однако с XIV века, из-за поражения в войне с Венецией, постепенно теряет свое могущество. Сегодня Генуя – один из крупнейших портов Европы, город кораблестроения и тяжелой промышленности, хорошо развиты наука и туризм.
Достопримечательности итальянской Генуи влекут туристов живописной красотой и неповторимой архитектурой. Лабиринты узких улиц, крепостные стены, изящные дворцы, церкви, не оставят равнодушных даже много повидавших туристов. Считается, что здесь родился Кристофор Колумб, хотя доподлинно неизвестно ни место рождения Колумба, ни нахождения могилы.
Генуэзцы верят в то, что сохранение памятников прошлого является залогом процветающего будущего. Их трепетному отношению к своим «камням» можно позавидовать.
Я посетила Геную короткой экскурсией по исторической части города перед посадкой на круизный лайнер. Предлагаю совершить небольшую видеопрогулку по Старому городу.

Комментарии